Schulen Rupperswil

Kindergarten und Primarschule

Kopfbild

Lehrpersonen und Mitarbeitende Schuljahr 2021/ 22

Kindergarten

Rosenweg West: Beatrice Egger, Cornelia Spreiter, Anja Walder
Rosenweg Ost: Gabi Antollovich, Anja Walder

Alter Schulweg 1. OG: Miriam Soliva, Lorena Wälchli, Carmen Gebhard
Alter Schulweg 2. OG: Sabine Denk, Simone Zurbrügg, Carmen Gebhard

Schweizistrasse EG: Jessica Lilienthal, Anna-Barbara Felber
Schweizistrasse UG: Sibylle Egloff, Christine Huber

Unterstufe

EK1/2: Peter Stich, Eva-Maria Knobeloch

1a: Michèle Luder, Corina Laely
1b: Janette Coufal, Julia Kalt
1c: Petra Rom, Margrit Bodmer

2a: Nora Begert, Alexandra Meier
2b: Jasmin Koch, Nadja Sager
2c: Eline Roza, Esther Gebhard

3a: Mirjam Knecht, Pavlina Koucka
3b: Sara Schwammberger, Daniela Hauri
3c: Gianna Büchli, Liselotte Geissmann

DaZ, Unterstufe, Stützunterricht
Esther Gebhard, Liselotte Geissmann, Daniela Hauri, Julia Kalt, Corina Laely, Eva-Maria Knobeloch, Pavlina Koucka, Alexandra Meier, Stefanie Merz, Chantal Probst, Petra Rom, Nadja Sager

Mittelstufe

4a: Andreas Lipp, Miriam Hodel
4b: Daniela Minder, Regula Fricker
4c: Patricia La Placa

5a: Barbara Fäh, Chantal Probst, Silia Keller
5b: Mirjam Schorno, Therese Zink
5c: Sibylle Richner, Livia Anner

6a: Jolanda Waser
6b: Corina Furrer, Silia Keller
6c: Sabine Hartmann, Theres Zink

Medien und Informatik
Barbara Fäh, 5a
Petra Rom, 5c, 6c
Michèle Schärer, 5b, 6a, 6b

Fachlehrpersonen

Musikgrundschule
Sibel Schmid, 1a, 1c und 2b, 2c
Daniela Hauri, 2a
Julia Kalt, 1b

Logopädie
Selina Trottmann, Alexandra Meier

Heilpädagogik
Lucia Di Francesco
Karin Berner
Irene Hartmann
Chantal Probst
Nadine Schmid

Englisch
Sylvia Marfil: 5. und 6. Klassen
Pia Mendez, 3a, 3b und 4. Klassen
Gianna Büchli, 3c

Französisch
Karine Alidemi, 5. Klassen
Corina Furrer, 6a, 6b
Sabine Hartmann, 6c

TTG Textil
Christina Olbrecht, 2. und 3. Klassen
Karin Berner, 5. Klassen
Michèle Schärer, 4. und 6. Klassen

Assistentinnen Kindergarten
Cornelia Erb, Kathrin Kummer, Nicole Kern, Jacqueline Scherzinger, Trudi Schweizer, Monika Steiner, Sarah Tschudi, Christine Rösch, Daniela Gebhard

Assistentinnen Unterstufe, Mittelstufe
Stefanie Merz

 

 

→ zu den Telefonnummern und E-Mail-Adressen