Schulen Rupperswil

Kindergarten und Primarschule

Kopfbild

Lehrpersonen und Mitarbeitende

Kindergarten

Rosenweg West: Beatrice Egger, Cornelia Spreiter
Rosenweg Ost: Gabi Antollovich, Zara Izzo, Fiona Blaser

Alter Schulweg 1. OG: Stefanie Schäfer, Doris Hangartner
Alter Schulweg 2. OG: Sabine Denk, Zara Izzo

Schweizistrasse EG: Gaby Siotis, Jessica Lilienthal
Schweizistrasse UG: Simone Schreiber, Rosanna Schimmer

Unterstufe

EK1/2: Peter Stich, Eva-Maria Knobeloch

1a: Corina Laely, Eva-Maria Knobeloch
1b: Julia Kalt, Stellvertretung Francisca Antezana, Eline Roza
1c: Petra Rom, Margrit Bodmer

2a: Nora Baumgartner, Eline Roza
2b: Nadja Sager, Stellvertretung Jasmin Koch, Daniela Hauri
2c: Franziska Volkart, Esther Gebhard

3a: Mirjam Knecht, Esther Gebhard
3b: Erica Marques
3c: Liselotte Geissmann, Claudia Bellmann

Entlastung, Teamteaching, DaZ, Unterstufe
Claudia Bellmann, Margrit Bodmer, Esther Gebhard, Daniela Hauri, Eva-Maria Knobeloch, Eline Roza

Mittelstufe

4a: Andreas Lipp, Stellvertretung Alexandra Meier, Pavlina Koucka
4b: Daniela Minder, Diana Sprenger
4c: Michael Weber/Miriam Hodel

5a: Silia Eichenberger
5b: Mirjam Berger
5c: Sibylle Richner, Diana Sprenger

6a: Jolanda Waser
6b: Corina Furrer, Diana Sprenger
6c: Sabine Hartmann, Diana Sprenger

Entlastung, Teamteaching, DaZ Mittelstufe
Eline Roza, Diana Sprenger

Fachlehrpersonen

Musikgrundschule
Tomás Poblete: 1a, 1b und 2. Klassen
Claudia Bellmann: 1c

Logopädie
vakant

Heilpädagogik
Corinne Allemann: Kindergarten Schweizistrasse UG, EK, 2. Klassen
Irene Hartmann: 4b, 4c, 6. Klassen
Anita Kalberer, Stellvertretung bis 31.5.19 Margreth Kucsera, 1. Klassen, 3a, 3c
Lucia Di Francesco, Kindergarten alter Schulweg, Rosenweg West
Regula Pereto: 5. Klassen
Nadine Schmid: 3b, 4a
Tanja Theis: Rosenweg Ost, Schweizistrasse EG

Englisch
Pia Mendez: 3. und 4. Klassen
Sylvia Marfil: 5. und 6. Klassen

Französisch
Regula Jost: 6a, 6c
Corina Furrer: 6b

Textiles Werken
Christina Olbrecht: 3. Klassen, 6c
Karin Berner: 2. Klassen, 4a
Michèle Schärer: 4b, 4c, 5. Klassen, 6a, 6b

Werken
Diana Sprenger

Assistentinnen Kindergarten
Cornelia Erb, Kathrin Kummer, Nicole Kern, Trudi Schweizer, Monika Steiner, Sarah Tschudi

Assistentinnen Mittelstufe
Stefanie Merz, Cornelia Erb

 

→ zu den Telefonnummern und E-Mail-Adressen