Schulen Rupperswil

Kindergarten und Primarschule

Kopfbild

Lehrpersonen und Mitarbeitende Schuljahr 2020/21

Kindergarten

Rosenweg West: Beatrice Egger, Cornelia Spreiter
Rosenweg Ost: Gabi Antollovich, Verena Wasser, Cornelia Spreiter

Alter Schulweg 1. OG: Miriam Soliva, Jessica Lilienthal
Alter Schulweg 2. OG: Sabine Denk, Carmen Gebhard, Beatrice Bhalla

Schweizistrasse EG: Gaby Siotis, Jessica Lilienthal
Schweizistrasse UG: Simone Zurbrügg, Beatrice Bhalla

Unterstufe

EK1/2: Peter Stich, Eva-Maria Knobeloch

1a: Nora Begert, Alexandra Meier
1b: Jasmin Koch, Nadja Sager
1c: Eline Roza, Esther Gebhard

2a: Mirjam Knecht, Pavlina Koucka
2b: Sara Schwammberger, Daniela Hauri
2c: Liselotte Geissmann, Claudia Bellmann

3a: Michèle Luder, Corina Laely
3b: Jannette Coufal, Julia Kalt
3c: Petra Rom, Margrit Bodmer

DaZ, Unterstufe, Stützunterricht
Claudia Bellmann, Margrit Bodmer, Esther Gebhard, Daniela Hauri, Eva-Maria Knobeloch, Pavlina Koucka, Michèle Luder, Alexandra Meier, Julia Kalt, Petra Rom, Alexandra Meier, Nadja Sager

Mittelstufe

4a: Diana Sprenger, Silia Keller
4b: Mirjam Schorno, Theres Zink
4c: Merve Oymak, Silia Keller

5a: Jolanda Waser
5b: Corina Furrer, Alexandra Meier
5c: Sabine Hartmann, Theres Zink

6a: Andreas Lipp, Sibylle Richner
6b: Daniela Minder, Regula Fricker
6c: Michael Weber, Miriam Hodel

Medien und Informatik
Michèle Schärer, 4. und 5. Klassen, 6c
Andreas Lipp, 6a
Petra Rom, 6b

Fachlehrpersonen

Musikgrundschule
Ruedi Wydler, 1a, 1b, 1c und 2a, 2b
Julia Kalt, 2c

Logopädie
Selina Trottmann, Katrin Allemann

Heilpädagogik

Lucia Di Francesco, Kindergarten alter Schulweg, Schweizistrasse UG, Rosenweg West
Irene Hartmann, 5. und 6. Klassen
Regula Jost, 1a, 1b, 3a
Chantal Probst, 3b, 3c, 4a, 4b
Sibylle Richner, 4c
Nadine Schmid, 2. Klassen
Tanja Theis, Rosenweg Ost, Schweizistrasse EG

Englisch
Pia Mendez: 3. Klassen, 4b, 4c
Sylvia Marfil: 5. und 6. Klassen
Diana Sprenger, 4a

Französisch
Karine Alidemi, 6a, 6c
Corina Furrer, 5a, 5b
Sabine Hartmann, 5c
Daniela Minder, 6b

TTG Textil
Christina Olbrecht, 2. und 3. Klassen
Karin Berner, 4. Klassen
Michèle Schärer, 5. und 6. Klassen

Assistentinnen Kindergarten
Cornelia Erb, Kathrin Kummer, Nicole Kern, Trudi Schweizer, Monika Steiner, Sarah Tschudi

Assistentinnen Unterstufe, Mittelstufe
Stefanie Merz

 

 

→ zu den Telefonnummern und E-Mail-Adressen